Archives par mot-clef : accessoires cheveux

Faites tourner les têtes !

Je sais que j’en parle énormément mais non…il n’y a pas que la robe qui compte !

En ce jour si particulier, vous serez belle de la tête aux pieds (et surtout de la tête).

Alors pour changer du voile ou tout simplement pour accessoiriser votre coiffure le soir pour un style plus casual, ou encore pour la mairie, etc. voici ma petite sélection d’accessoires !

1. Lanvin : www.net-a-porter.com

2. Matthew Williamson : www.net-a-porter.com

3. Michel Dervyn : www.michel-dervyn.fr

4 et 5. The Knot : www.wedding.theknot.com

6. Ela Stone www.ela-stone.com

7. Eugenia Kim : www.eugeniakim.com

8. Fanny Liautard : www.fannyliautard.com

9 10 et 11. Libertie is my Religion : www.libertieismyreligion.com

12. Le Bazar Exquis : www.bazar-exquis.com

13 et 14. Asos : www.asos.fr

15, 16, 17 et18. Les Dormeuses de Madapolam : www.alittlemarket.com

Trouvez enfin les chaussures de vos rêves !

Vous en avez marre de faire les magasins de chaussures et de vous dire « ce n’est pas la bonne couleur » ou « ce n’est pas la bonne matière », « le talon est trop haut » ?

Bref, vous ne trouvez pas la paire de chaussures qu’il vous faut pour aller avec votre robe de mariée ou la tenue de la mairie.

Heureusement, aujourd’hui vous pouvez les créer vous-mêmes en quelques clics : hauteur et forme du talon, couleur, matière, etc. Les prix varient entre 150 et 300€ en fonction des matières choisies et des accessoires et vous ne risquez pas d’être déçue !

De plus, sur certains sites comme Nina Shoes vous avez un grand choix d’accessoires pour les cheveux, ceintures, bijoux, sacs, à des prix très intéressants. http://ninashoes.com/headpieces-272

Voici, à titre d’exemple, quelques paires de chaussures que j’ai créées.

Nina Shoes

Shoes of prey

 

 

Trouvez votre bonheur :

http://agathatorres.com/

http://www.shoesofprey.fr/

http://www.milkandhoneyshoes.com/

http://ninashoes.com/